
- Обществознание
- 5-9 классы
Написать рассказ о добром человеке, которого вы повстречали в привидите свой пример а я немножко переделаю

Ответы 10

У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНОКЛАССНИЦА, она очень добрый и общительный человек.Она мне всегда И я ей тоже Мы с ней всегда ладим .Ходим в гости друг другу .Хорошо что у меня есть добрый друг.

большую часть жизни я был угрюмым мизантропом. да и ведь было за что. когда все вокруг чёрствые сухари, волей-неволей приобщаешься к стаду. не отстаёшь, так сказать. и вот я,дождливым серым вечером, с головой погрузившись в свои мысли как-то оказался в незнакомом районе. совсем один. позвонить у меня,конечно же не оказалось. бессмысленно бродя по улицам, мне становилась всё страшнее и страшнее.вокруг людей было немало, но всё же я испугался. проходя,как мне казалось,одни и те же места я наткнулся на старую женщину,просящую милостыню. "как же вы меня достали"-подумал я, быстрым шагом пройдя мимо неё. и тут, о чудо, телефонная будка! наконец я смогу позвонить домой и попросить меня забрать отсюда. я судорожно начал искать кошелёк, но, похоже,его у меня украли. слёзы стали капать на мои, и так мокрые от дождя, щёки. стоял я возле этой чёртовой будки с несчастными копейками, которые нашёл в кармане, минут десять. посреди этого отчаяния ко мне подошла та самая женщина да,та самая, просящая милостыню "вам добавить?"-спросила она,протягивая мелочь. "нет "-сквозь слёзы ответил ей я. "возьми,я же знаю,они тебе нужны"-тихо сказала она и положила мне в руку деньги. я начал рыдать как ребёнок. она мне не сытые прохожие, а она, голодная,измученная женщина. мне никогда не забыть этот поступок. это был самый добрый человек,которого я встретил в жизни.

За всю свою жизнь я встретила очень много людей. Большинство из них были хорошими людьми, но встречались и злые люди. Но самым добрым и хорошим человек-мама. Она всегда заботилась обо мне. Кормит и Одевает меня. Она подарила мне жизнь. Я всегда ее слушалась и буду слушаться до конца своих дней. Мне даже страшно подумать, что мамы когда-то не станет. Но все же это когда либо случится. И даже после смерти мамы будут любить своих мам. Я очень сильно люблю свою маму и хочу чтобы она никогда не умерала. И запомните-мама это святое.

За свою жизнь я встретила тысячи самых разных людей,но одного мне не забыть никогда.
Однажды я шла по улицеи вдруг услышала писк.Я обернулась,и увидела восемь очаровательных щенят,лежащих в коробке,и девушку рядом с ними.Возле коробки висела надпись.Я подошла поближе и разглядела : "Отдам бесплатно в хорошие руки".
-Извините,а щенят берут?-робко спросила я девушку.
-Нет,никто не берет,-тяжело вздохнула она.-Даже не знаю,куда девать.Не выбрасывать же.
Я знала,что мама никогда не разрешит мне взять щенка.
-Девочка,а тебе щеночка не надо?,-будто прочитала мои мысли девушка.
-Нет,простите,-глаза наполнились слезами.-Мама не позволит.
Девушка грустно покачала головой,взяла черный маркер и дописала на бумажке : "Пожертвуйте несколько рублей на корм".
я стояла возле нее и наблюдала за толпой.Никто не повернулся,не остановился,не Люди спешили куда-то.И никому не было дела,что щенята могли погибнуть.
Внезапно из толпы выскочила женщина.
-Какие прелестные,-восхитилась она и наклонилась,чтобы потрепать щенят.
-Вам не надо?,-встрепенулась девушка.-Замечательные,породистые щенки..
-Вижу,что породистые,-кивнула женщина.-Но взять не могу.Хозяйка не разрешает.
Ее взгляд наткнулся на объявление.
-А вот деньги дать могу.
Она открыла кошелек,где лежала одинокая тысяча рублей.Женщина нахмурилась.Видимо,это были ее последние деньги.
-Что ж,зарплата через неделю..проживу как-нибудь!,-решительно тряхнула она головой и протянула тысячу девушке.-Держи,может,хоть поедят нормально.
И она растворилась в толпе.
Я молчала в оцепенении.Девушка тоже.Наконец,она очнулась.
-Бывают же люди,-счастливо улыбнулась она.-Это же целое богатство!Теперь мы не пропадем!
Щенята словно поняли ее и залились лаем.
Я попрощалась с девушкой и пошла домой.И с каждой минутой я убеждалась,что мир не без добрых людей.
Этот поступок навсегда оставил след в моей душе.Может,кто-то скажет,что это полная ерунда,и восторгаться тут нечем,но я твердо знаю - эта женщина-настоящий герой.

Объяснение:
В моей жизни самый добрый человек это мама. Я с детства была ухожена. Мама меня баловала, но в тоже время учила меня доброте.Она покупала мне игрушки, красивые одежды, расчёсывала волосы. Перед сном читала сказки, учила не обижать младших. Мама соседям, её все соседи уважали, говорили она добрая. Моя мамочка самая добрая, любимая. Я горжусь своей мамой, дай бог ей долгой жизни.

однажды возвращаясь со школы, я была серьезно расстроена, так как получила очередную двойку, и не знал , как же мне пойти домой. села я не зная на что надеясь, на лавочку и заревела . вдруг слышу мужской взрослый голос. этот человек у меня спрашивает, ты чего ревешь и домой не идешь. я уму рассказала свое горе, а он мне сказал, что это разве беда, сейчас мы все исправим, придумаем что - нибудь. немного подумав, он написал записку для моих родителей, наверное скорее для папы: " не ругайте свою дочь , она у вас хорошая девочка, а свои оценки он обязательно исправит ". представляете, меня действительно родители не ругали. раз этот хороший человек в меня поверил, то и оценки свои я начала постепенно исправлять. для меня это самый лучший человек, который встречался на моем жизненном пути.

С подругой летом поехали в Питер на поезде. По дороге туда зашли в вагон-ресторан. Посидели, она пошла в туалет, а я в тамбур. Вернулись, сидели еще минут 20, и тут она вспоминает, что кошелек со всеми её деньгами оставила в туалете. Мы туда — естественно, пусто. Я уже в уме начала прикидывать, как нам на мои сбережения протянуть там (сразу отпали многие варианты отдыха). Пошли к проводнику, она сказала: идите в вагон-ресторан к бармену.
Мы пришли, и он вернул нам кошелек со всеми деньгами и зарплатной картой. Оказывается, наши соседи по столику, молодая пара, этот кошелек обнаружили и отдали. Мы их, конечно, угостили.



Другие вопросы по Обществознанию





