Ма
Математика
21.08.2020 18:51
Решено

.(На кольцевой дорожке длиной 360м проводится эстафета, длина каждогоэтапа которой 150м. старт и финиш

.(На кольцевой дорожке длиной 360м проводится эстафета, длина каждогоэтапа которой 150м. старт и финиш находятся в одном и том же месте. какое наименьшее число этапов может быть в этой эстафете?).
Лучшие ответы
fakersot
5
4,4(93 оценок)
21.08.2020 14:41

12этапов.5кругов по 360м=1800м     1800:150=12

 

polina1159
2
4,6(37 оценок)
21.08.2020 08:06

У древніх греків існувала легенда про сузір'я Великої і Малої Ведмедиць. Всемогутній бог зевс вирішив взяти собі в дружини прекрасну німфу Калісто, одну із служниць богині афродіти, всупереч бажанню останньої. Щоб позбавити Калісто від переслідувань богині, зевс обернув Калісто у Велику ведмедицю, її улюбленого собаку – в Малу Ведмедицю і узяв їх на небо.

За незапам'ятного часів у царя ефіопів Цефея була красуня-дружина – цариця Касіопея. Одного разу Касіопея мала необережність похвастати своєю красою у присутності нереід – мешканок моря. Образившись, заздрісні нереїди поскаржилися богу моря Посейдону, і він напустив на береги Ефіопії страшне чудовисько – Кита. Щоб відкупитися від Кита, який спустошував країну, Цефей змушений був за порадою оракула віддати на поживу чудовиську свою улюблену дочку Андромеду. Її прикували до прибережної скелі. Кожну хвилину Андромеда чекала, що з морської пучини випірне Кит і проковтне її. В цей час герой стародавньої Греції Персей здійснював один з своїх подвигів: він проник на відокремлений острів на краю світу, де мешкали три страшні жінки – горгоны з клубками змій на голові замість волосся. Погляд горгони перетворював на камінь все живе. Скориставшись сном горгон, Персей відсік голову одній з них на ім'я Медуза. З її тіла випорхнув крилатий кінь Пегас. Дві інші горгоны, прокинувшися, хотіли кинутися на Персея, але він схопився на крилатого Пегаса і, тримаючи в руках дорогоцінну здобич – голову Медузи, полетів додому. 

Пролітаючи над Ефіопією, Персей помітив приковану до скелі Андромеду. До неї вже прямував Кит, що випірнув з морської пучини. Персей вступив в смертельний бій з чудовиськом. Здолати кита вдалося лише після того, як на нього впав погляд мертвої голови Медузи. Кит скам'янілий, перетворившися на невеликий острів. Персей розкув Андромеду, привів її до Цефея, а згодом одружився на ній.Головних героїв цього міфу фантазія стародавніх греків помістила на небо. Так з'явилися назви сузір'їв Цефея, Касіопеї, Андромеди, Персея, Пегаса, Кита.

ynifar
4
4,5(74 оценок)
21.08.2020 19:12

С тех пор, как Волк упал в их камин, три поросёнка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф жили спокойно и счастливо.

некоторое время, и поросятам стало как-то скучновато… Они решили отправиться в путешествие, сели на корабль и поплыли.

Долго ли, коротко ли плыли они, как начался сильный шторм. Волны захлёстывали корабль, палуба выскальзывала из-под ног.

Вдруг один матрос увидел впереди какой-то корабль с чёрными рваными парусами. На самой высокой мачте висел флаг, на котором была изображена оскаленная чёрная волчья морда.

Кто-то за спиной у поросят

- Это корабль пиратского главаря по кличке Чёрная Пасть!..

Поросята обернулись на шёпот и услышали продолжение:

- Чёрная Пасть когда-то гнался за своей добычей, но ему довелось испортить свою шкуру в пылающем огне. С тех пор обгорелый и обозлённый, он занялся морским разбоем…

Поросята сразу же догадались, что Чёрная Пасть – это их старый знакомый Волк.

Пиратский корабль быстро приближался. Под-ручные Волка ловко закинули толстые канаты с крючьями на корму корабля с путешественниками, и корабли сблизились.

Пираты ловко перескочили через борт и оказались на палубе. Видя, что путешественников лишь жалкая горсточка и нисколько их не боясь, одолеваемые жадностью, они бросились обыскивать каюты в поисках хоть какой-нибудь добычи.

Поросята в панике бросились бежать. Не видя ничего перед собой от страха, они неслись, куда глаза глядят и даже не заметили, что оказались на корабле пиратов.

Случайно Наф-Наф, протискиваясь в дверь около штурвального колеса, задел какой-то рычажок. Внезапно корабль развернуло, его паруса наполнились ветром, течение подхватило его, и он быстро понёсся прочь.

Пираты стреляли из пистолетов вслед своему удаляющемуся кораблю, но догнать его было уже невозможно.

Поросята: Нуф-Нуф, Наф-Наф и Ниф-Ниф весело отплясывали на корме, радуясь своему неожиданному освобождению.

На мачте трепетал новый флаг. На нём было изображение солнца, встающего из моря.

Поросятам не нужен был пиратский корабль. Они оставили его в ближайшем порту и вернулись в свой родной дом, где им было так хорошо и спокойно.

Присоединяйся к нам!
Или зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти