21.06.2020 20:25
Решено
Мороженое содержит 7частей воды , 2ч жира , 2ч сахара. сколько потребуется сахарадля приготовления 4400кг
Лучшие ответы

7
4,4(52 оценок)
Математика
21.06.2020 20:33
Наверное это правильно!
Пусть 1 часть x . Тогда - 7 ч = 7x , 2ч=2x.
7x+2x+2x=4400
11x=4400
x=4400/11
x=400.
2x=400*2=800. ответ: 800 кг ( наверное кг) сахара потребуется для приготовления 4400 кг мороженого.
Муня ты подумай над решение а не пиши его сразу.

14
4,6(22 оценок)
Математика
21.06.2020 09:16
Найди остаток и проверь вычисления
Лучше столбиком делить, если нацело уже не делиться число, то оно и есть остаток.
Чтобы проверить вычисления, число что получили (частное) умножаем на второе число в примере (делитель) и прибавляем остаток, должно получиться делимое (первое число в примере).
789:8=98 (ост ?)
Делимое: делитель= частное (ост.)
Проверка частное• делитель+ остаток= делимое.
789:8=98 (ост 5)
789|_8
72. |98
___|
..69|
..64|
___|
5 (ост)
Проверка
98• 8= 784; 784+5=789.
39:40=0 (ост 39)
39|_40
|0
39ост
39<40 потому остаток само число, в ответ пишем 0, переписываем число.
Проверка 0•40=0; 0+39=39.
327:6=54 (ост 3)
327|_6
30..| 54
___|
...27|
...24|
___|
3(ост)
Проверка
54•6= 324; 324+3=327.
97:95=1 (Ост 2)
97|_95
95| 1
__|
...2(ост)
Проверка 1•95= 95; 95+2=97.
Лучше столбиком делить, если нацело уже не делиться число, то оно и есть остаток.
Чтобы проверить вычисления, число что получили (частное) умножаем на второе число в примере (делитель) и прибавляем остаток, должно получиться делимое (первое число в примере).
789:8=98 (ост ?)
Делимое: делитель= частное (ост.)
Проверка частное• делитель+ остаток= делимое.
789:8=98 (ост 5)
789|_8
72. |98
___|
..69|
..64|
___|
5 (ост)
Проверка
98• 8= 784; 784+5=789.
39:40=0 (ост 39)
39|_40
|0
39ост
39<40 потому остаток само число, в ответ пишем 0, переписываем число.
Проверка 0•40=0; 0+39=39.
327:6=54 (ост 3)
327|_6
30..| 54
___|
...27|
...24|
___|
3(ост)
Проверка
54•6= 324; 324+3=327.
97:95=1 (Ост 2)
97|_95
95| 1
__|
...2(ост)
Проверка 1•95= 95; 95+2=97.

9
4,5(58 оценок)
Математика
21.06.2020 09:16
Х - скорость пешехода
Скорость велосипедиста - 2x
Время пешехода t = 1200 / x
Время велосипедиста t + 15 = 1200/x +15
Cоставим уравнение:
х * (1200/x + 15)= 2x * 15
15x + 1200 = 30x
15x = 1200
x = 80
Скорость пешехода 80 м/мин.
Найдем время, которое затратил пешеход, чтобы пройти 1200 м.:
1200/ 80= 15 мин.
Найдем общее время пешехода:
15+15 = 30 мин.
Скорость велосипедиста:
2 * 80 = 160 м/мин.
Узнаем расстояние, которое пешеход:
80 * 30 = 2400 м.
Расстояние, которое проехал велосипедист:
160 * 15 = 2400 м.
ответ: скорость пешехода v = 80 м/мин.
Скорость велосипедиста - 2x
Время пешехода t = 1200 / x
Время велосипедиста t + 15 = 1200/x +15
Cоставим уравнение:
х * (1200/x + 15)= 2x * 15
15x + 1200 = 30x
15x = 1200
x = 80
Скорость пешехода 80 м/мин.
Найдем время, которое затратил пешеход, чтобы пройти 1200 м.:
1200/ 80= 15 мин.
Найдем общее время пешехода:
15+15 = 30 мин.
Скорость велосипедиста:
2 * 80 = 160 м/мин.
Узнаем расстояние, которое пешеход:
80 * 30 = 2400 м.
Расстояние, которое проехал велосипедист:
160 * 15 = 2400 м.
ответ: скорость пешехода v = 80 м/мин.
6
4,7(28 оценок)
Математика
24.12.2022 10:05
19
4,5(44 оценок)
Математика
14.02.2021 07:55
15
4,4(86 оценок)
Математика
15.12.2021 03:04
5
4,8(93 оценок)
Математика
06.12.2021 06:56
5
4,7(51 оценок)
Математика
04.05.2022 00:00
17
4,4(65 оценок)
Математика
21.12.2021 04:42
8
4,7(88 оценок)
Математика
07.05.2021 00:39
10
4,5(73 оценок)
Математика
12.01.2021 23:42
5
4,7(54 оценок)
Математика
03.04.2022 10:40
1
4,7(83 оценок)
Математика
19.04.2022 06:15