+popadyknatala

На сколько % увеличится площадь прямоугольника со сторонами 8 и 12 см, если стороны увеличить на 10 % ?

Ответы 10

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: anaverejko883
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

площадь 1 прямоугольника 8*12=96

увеличим стороны на 10% у снова найдём площадь

8,8*13,2=116,6

96 - 100%

116,6 - х

х=116,6*100/96=121,45 %

121,45-100=21,45%

 

ответ: площадь прямоугольника увеличится на 21,45%

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) 8 см * 12 см = 96 см² - первоначальная площадь
2) 8 см * 1,1 = 8,8 см - первая сторона после увеличения
3) 12 см * 1,1 = 13,2 см - вторая сторона после увеличения
4) 8,8 см * 13,2 см = 116,16 см² - площадь после увеличения сторон
5) 116,16 см²/96 см² = 1,21
ответ: на 21% увеличится
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1)находим на сколько увеличили стороны.
25%=0.25  
8*0.25=2       8+2=10(см)-такова первая сторона
12*0.25=3    12+3=15(см)- такова вторая сторона
2)находим площадь до увеличения и после
8*12=96(см^2)-такова площадь до увеличения
10*15=150(см^2)-такова площадь после увеличения
3)находим процент увеличения площади
  150-96=54(см^2)-на столько увеличилась площадь
   96=100%
   96*X=54
   X=54/96=9/16=0.5625 или 56.25%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
14+22=36
30%=12
Увеличится на 12%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
8*1.25=10
12*1.25=15
S=8*12=96
S10*15=150
150-96=54
54/96=56.25%
ответ. Площадь увеличится на 56.25%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
8*12=96
8*1,1*12*1,1=116,16
116,16/96 =1,21 т.е. на 21%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
9)A*(130/100)²:A=1,69
10)A*(340/100)²:A=11,56
11)xкг-100%
205кг-82%
x=205*100/82=250кг
12)9,9*7,7-9*7=76,23-63=13,23см²
63см²-100%
13,23см²-х%
х=13,23*100/63=21%
13)1,331а³-а³=0,331а²
а³-100%
0,331а³-х%
0,331а³*100/а³=33,1%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

5x * 5y

где x - одна из сторон, а y - другая.

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Площадь при сторонах 8 и 12
S=8*12=96
увеличили на 10%
S2=8.8*13,2=116.16
dS=116.16-96=20.16
в процентах 116.16/96=1.21
на 21%
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Площадь увеличится на : ((14*1,3 * 22*1,3 / 14 * 22) - 1) * 100 =
((1,3 * 1,3)  -1 ) * 100 = (1,69 - 1) *100 = 69%

Другие вопросы по Математике

Категория
Математика, osinarita
Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,13−10,48, а z=49−46,5....
Ответов: 3
Категория
Математика, koziksonya2009
3"а" класс собирается на прогулку. если они встанут парами мальчик с девочкой то 3 девочкам не хватит пары. а если с каждым мальчиком будет вставать по 2 девочки то в конце останет...
Ответов: 3
Категория
Математика, juliamorozova2007
:найдите значение выражения рациональным решить токо 2,4,6 примеры на фото...
Ответов: 1
Категория
Математика, ainsafan228
Когда я загрузил ахк на армию в crmp на сервер perfect rp у меня в бинде снизу было написано ваш батальон его нужно менять когда вбиваешь в строку или не надо...
Ответов: 3
Категория
Математика, tormozakova21974com
Какой принцип в уголовном праве связан с институтом освобождения от уголовной ответственности...
Ответов: 2
Категория
Математика, migunovakira677
Подбери из текста и запиши имена существительные с такими признаками стоит в начальной форме одушевленное нарицательное в тексте собственное мужского рода единственного числа имеет...
Ответов: 2