
- Математика
- 5-9 классы
.(На рынке продали баранину и телятину, причем баранины на 13 кг больше, чем телятины. найдите стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16: 15 и баранина продавалась по 58 р., а
телятина по 63 р. за 1 кг.).

Ответы 1

0,0/5
Ответ разместил: dilnazakkajyr
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Пусть х(кг)-масса телятины, тогда масса баратины (х+13)кг, по условию известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15. Составим и решим пропорцию:
(х+13):х=16:15,
15(х+13)=16х,
15х+195=16х,
-х=-195,
х=195
195(кг)-масса телятины
195+13=208)кг)-масса баранины
195*63=12285(руб)-стоимость телятины
208*58=12064(руб)-стоимость баранины
12285+12064=24349(руб)-стоимость проданного мяса
Другие вопросы по Математике




Математика, Aksvat1999
Вкинотеатре показывают фильм, длительность которого - 2 часа 35 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. первый сеанс начался в 13: 00. во сколько заканчивается...
Ответов: 3

