
- Математика
- 1-4 классы
.(За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова?).

Ответы 2

0,0/5
Ответ разместил: MrZick33446
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1 ручка=90/18=5рублей,а т.к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно
16*5=80рублей-цена 16 тетрадей

0,0/5
Ответ разместил: bohdanaznetishyna
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
найдем сколько стоит одна ручка(тетрадь):
90р./18=5р.
теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:
16*5р.=80р.
Другие вопросы по Математике

Математика, darazybina891
Що робити, коли потрібно знайти arctg, але не просто з tg , а з 3tg ось сам приклад по можливості, не розв'язати, а просто пояснити, що треба робити): 3tg(3x + 1) = √3...
Ответов: 2


Математика, nlikachev
Вгороде была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. площадь клумбы приблизительно равна 250 м². r_laukums.png сколько метров декоративного забора...
Ответов: 2

Математика, gparfenchik2005
Нужно с 8 класс, рабочие тетради по о. в. белицкая 5 тест 2 вариант, новые тетради. (в инете искал не нашёл)...
Ответов: 2

