+belalovadasa5

.(За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова?).

Ответы 2

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: MrZick33446
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

1 ручка=90/18=5рублей,а т.к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно

16*5=80рублей-цена 16 тетрадей

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: bohdanaznetishyna
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

найдем сколько стоит одна ручка(тетрадь):

90р./18=5р.

теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:

16*5р.=80р.

Другие вопросы по Математике

Категория
Математика, darazybina891
Що робити, коли потрібно знайти arctg, але не просто з tg , а з 3tg ось сам приклад по можливості, не розв'язати, а просто пояснити, що треба робити): 3tg(3x + 1) = √3...
Ответов: 2
Категория
Математика, trul85
По . нужно по схемам сделать​...
Ответов: 3
Категория
Математика, nlikachev
Вгороде была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. площадь клумбы приблизительно равна 250 м². r_laukums.png сколько метров декоративного забора...
Ответов: 2
Категория
Математика, gparfenchik2005
Нужно с 8 класс, рабочие тетради по о. в. белицкая 5 тест 2 вариант, новые тетради. (в инете искал не нашёл)...
Ответов: 2
Категория
Математика, anuar060708
С5.43не могу понять как это.!...
Ответов: 1
Категория
Математика, DIlyus
Интервалы монотонности 1)y=1/x-3 2)y=под корнем x-2 3)y=x2-x+3/x2...
Ответов: 1
ИП Астанов Олег Владимирович, 123022, Москва, 2-ая Звенигородская 11, ОГРН ИП 321774600791769, ИНН: 771475340879