+galinagaazova39

.(За 3/4 кг рыбы заплатили 1 целую 1/5 тыс. рублей. сколько стоит 1 кг рыбы. сколько рыбы можно купить на 1тыс. рублей).

Ответы 2

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: natallika1105
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

750г-1200руб

Xг   -1000руб

Xг=1000умнож на 750 и дели на 1200

Xг=625г

 

750г-1200руб

1000г-Xруб

Xруб=1200умнож на 1000и дели на 750

Xруб=1600руб

 

за 1кг 1600 рублей,на 1000 рублей можно купить 625г рыбы

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Составим пропорцию: 3/4 кг -1 1/5 тыс руб.
                                  1кг    -  х тыс руб.
6/5 поделить на 3/4 это значит умножить на 4/3
6/5*4/4=8/5=1 3/5=1,6 т.е. 1 тыс.600 руб.

                                  3/4 кг - 1 1/5 тыс.руб. 
                                  х кг -    1 тыс. руб.
3/4 поделить на 6/5 (это 1 1/5) это значит умножить на 5/6
3/4*5/6=5/8 кг или 0,625 кг или 625 г

Другие вопросы по Математике

Категория
Математика, prostotak457476
1)постройте угол cde равный 80 градусов выберите точку а внутри угла cde a) проведите через точку a прямую, параллельную de б) проведите перпендикуляр из точки а к стороне de на ка...
Ответов: 1
Категория
Математика, pantusindanil5
20 ) 11.13, и 11.15​...
Ответов: 2
Категория
Математика, igen090584
Как решить как вписать подходящее число...
Ответов: 2
Категория
Математика, zemlyankotanya21
Вертолет должен 533 литра топлива в деревню в сибири, до которой лететь тысячу километров. на базе у вертолета 3 тонны топлива, вертолет может одновременно нести (как груз + как св...
Ответов: 2
Категория
Математика, maxim82827264
Твсего один вопрос !...
Ответов: 3
Категория
Математика, tejlorkata
Узнайте формулу рекурсии и общую формулу данных цепочек: а) 4 ; 8 ; 12 ; 16 ; б) 1 ; 5 ; 25 ; в) -1 ; 4 ; -9 ; 16 ; г) 8 ; 2 ; 0.5 ;...
Ответов: 2