
- Математика
- 1-4 классы
Решить 1)мама купила 5 кг яблок и 3 кг мандаринов по одинаковой цене. за мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше . сколько стоят мандарины и яблоки в отдельности ? 2)для офиса купили 9 столов и 4 шкафа по одинаковой цене. за всю покупку заплатили 12350 рублей . сколько заплатили за столы и шкафы в отдельности?

Ответы 2

0,0/5
Ответ разместил: dnyagu
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1 задача. 1). 5-3=2 (кг) мандаринов купили меньше; 2). 60:2=30 (руб) стоимость 1 кг мандаринов (или яблок).) ; 3). 30*5=150 (руб) стоимость яблок; 4). 30*3=90 (руб) стоимость мандаринов. 2 задача. 1). 9+4= 13 (предметов) купили; 2). 12350:13=950 (руб) стоимость одного предмета; 3). 950*9=8550 (руб) заплатили за столы; 4). 950*4=3800 (руб) заплатили за шкафы.

0,0/5
Ответ разместил: Reddi900
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) 60•5=300 (руб)
2)60•3=180 (руб)
2)60•3=180 (руб)
Другие вопросы по Математике

Математика, hdhdydjsh
В100г чёрной смородины содержит примерно 250мг витамина c 1мг=0,001г сколько грамов витамина cв 1 кг черной смородины? сколько суточных доз витамина c для взрослого человека заменя...
Ответов: 1

Математика, caramelka05
Сэлектротехникой. какое напряжение на зажимах источника эдс подключаемого к нагрузке 10 ом если длина медной соединительной проволоки диаметром 1 мм равна 100м и сила тока в цепи 0...
Ответов: 2

Математика, dunaevcharliescene
найти и вычислить углы и пришлите решение кто решит получит лучший ответ и огромное...
Ответов: 3

Математика, saiidzhona2007
метанол токсичен: прием во внутрь 30 мл может к смерти. метанол и этанол окисляются под действием алкогольдегидрогеназы в печени. почему при отравлении метанолом...
Ответов: 1

Математика, Мотылёк62
1вариант 1. неконтролируемый процесс горения, причиняющий вред жизни и здоровью людей, экологии и наносящий материальный ущерб а) лесной б) в) торфяной г) стихийный 2. при каком го...
Ответов: 2
