+kseniyakhisma19

Поезд массой 1000 т отходит от станции. какой скорости достигнет этот поезд на расстоянии 1 км, если паровоз развивает силу тяги в 220 кн, а коэффициент трения 0,005? через сколько времени будет достигнута эта скорость?

Ответы 10

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: germanboy64rucom
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

ma=F-F_тр.

ma=220000-0,005*10*1000000=220000-50000=170000

a=170000/1000000=0,17

s=(a*t^2)/2 --->  t= sqrt(2*1000/0,17)=118 c

v=at=0,17*118=20,06 м/с

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) 15,3:0,6=25,5 км/ч скорость второго велосипедиста
2) 51-22,44=28,56 км нужно проехать обоим
3) 15,3+25,5=40,8 км/ч скорость сближения
4) 28,56:40,8=0,7 ч они должны проехать, что бы расстояние между ними стало 22,44 км
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1)Дано:
h=49 м
g~10 м/с^2
t-?
u-?

Решение.
Кажется задача нерешаема,но так как uo=0 и зная формулы решаем: t=√2h/g=√9,8~3,13---ответ. (сек.)Из закона сохранения энергии имеем формулу для скорости ,учитывая ,что h'=0 метров.Получим:
u=√2gho=31,3 м/с.ответ.
2)Дано:
U=220 B
P=70 Вт
ρ-0,055 Ом*мм^2/м
q-?

Решение.
I=q/t
q=It
P=UI
I=U/P
I=220/70=3,14 A
q=3,14*1=3,14
ответ:3,14
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1- а
больше ничем не могу
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
15,3 : 0,6 = 25,5 (км/ч) скорость 2-го велосипедиста.
51 - 22,44 = 28,56 (км) - нужно им проехать до момента времени, когда до первой встречи останется проехать 22,44 км;
28,56 : (25,5 + 15,3) = 0,7 (ч) - время, которое они затратят при первом условии.
51 + 22,44 = 73,44 (км) - нужно им проехать до момента времени, когда после встречи расстояние между ними будет снова 22,44 км.
73,44 : (25,5 + 15,3) = 1,8 (ч).
ответ: через 0,7 часа и через 1,8 часа от начала движения.
P.S. Второй ответ возможно уточнить, если надо вести отсчет от момента когда они встретились... 
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
4-Д    5-С    6-В    7-В  8-С   9-Д   10-Д   11-С   12-А    13-В   14-А  15-?
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

1. t=s/v t = 2ч

Sпешехода=30-22=8

Vпешехода = 8/2 = 4км/ч

 

2. 30/3 = 10 км/ч

10-4=6 км/ч

t=30/6=4 ч

3+4 = 7ч

 

3. 62,5 * 5 = 312,5 км

630-312,5 = 317,5 км

317,5 / 5 = 63,5 км/ч

 

Ну и дальше в том же духе, расписывать впадлу.

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

15,3 : 0,6 = 25,5 (км/ч) скорость 2-го велосипедиста.

51 - 22,44 = 28,56 (км) - нужно им проехать до момента времени, когда до  первой встречи останется проехать 22,44 км;

28,56 : (25,5 + 15,3) = 0,7 (ч) - время, которое они затратят при первом условии.

51 + 22,44 = 73,44 (км) - нужно им проехать до  момента времени, когда  после встречи расстояние между ними будет снова 22,44 км.

73,44 :   (25,5 + 15,3) = 1,8 (ч).

ответ: через 0,7 часа и через 1,8 часа от начала движения.

p.s. второй ответ возможно уточнить, если надо вести отсчет от момента когда они  

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

V₁, S₁, t₁ - скорость, путь и время в пути 1-ого велосепидиста

V₂, S₂, t₂ - скорость, путь и время в пути 2-ого велосепидиста

S₀ - начальное расстояние между велосепидистами

S  - конечное расстояние между велосепидистами

S=S₀-(S₁+S₂)   (1)

S₁=V₁* t₁           (2)

S₂=V₂*t₂            (3)

Подставим (2) и (3) в (1):

S=S₀-(V₁* t₁+V₂*t₂)  (4)

Очевидно, что t₁=t₂=t. Тогда t - искомомое время.

Перепишем (4):

S=S₀-t*(V₁+V₂)

S₀-S=t*(V₁+V₂)

t=(S₀-S)/(V₁+V₂)     (5)

Нам не известно V₂. Найдем его из условия:

V₁=0,6*V₂

V₂=V₁/0,6                 (6)

Подставим (5) в (6):

t=(S₀-S)/(V₁+V₁/0,6)=(51-22,44)/(15,3+15,3/0,6)=28,56/40,8=0,7 (ч) или 42 мин

 

ответ: 42 мин

 

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

x=15.3/0.6

x=25.5 скрость второго  велосепидиста 

Возьмем время t   наше искмомое   тогда 

51-22,4=28,56

 25,5t+15.3t=28.56

t=0.7 часов или 

0,7*60=42 минуты!

 

Другие вопросы по Физике

Категория
Физика, alanvaliev
Два одинаковых металлических шарика имеют заряд 2 мкл и -4 мкл и расположены на некотором расстоянии друг от друга. их соединяют проводником и происходит перераспределение зарядов...
Ответов: 2
Категория
Физика, mokranskiyyq
Нужно решениедля определения температуры печи , в нее поместили стальной шарик массой 20г . после этого шарик опустили в алюминиевый калориметр массой 40г , содержащий 150г воды пр...
Ответов: 2
Категория
Физика, valeriakovaleva36
Обоснуйте ответ как объеснить учителю...
Ответов: 2
Категория
Физика, digmadriper
С4 . если можно, то и с пятым тоже....
Ответов: 3
Категория
Физика, megumin228
Опыт 3 тебе понадобиться : пластиковая бутылка,вода,краска(для наглядности). 1)налей в бутылку окрашенную воду.помести в морозильную камеру(примерно на 6 часов,для полного замерзан...
Ответов: 2
Категория
Физика, amudrik84
2тестовых вопроса, не пишите наугад, , мне сверить нужно....
Ответов: 1