+firsovdanil222

Какая сила тяжести действует на свинцовый брусок длиною 20 см шириною 4 см и высотою 2 см

Ответы 8

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: aiman12
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

Дано:                                         F = mgh

l=0.2(м)                                      m = pv

p=11300(кг/м3)                          V = ls

s=0.04(м)                                  F = plshg

h=0,02(м)                                  F = 11300x0.2x0.02x0.04x10

F-?                                            F = 18.08 (H)

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

17,72Н

Объяснение:

Сначала вычислим объем бруска.

v=a*b*h. ( v -объем, а - длина=0,2м, b -ширина=0,04м, h -высота=0,02м. ( в системе СИ)) .

v=0,2*0,04*0,02=0,00016куб. м. Теперь определим массу

m=p*v. ( m -масса, р (ро) - плотность ( свинца) =11300кг/куб. м. )

m=11300*0,00016=1,808кг. По формуле силы тяжести

F=m*g. ( F -сила тяжести, g -ускорение свободного падения=9.8м/c^2)

F=1,808*9,8=17,72H.

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

F=mg        g=9,8

m=Vq

V=abc= 20*4*2=160см(в кубе)

m=160*11,3=1800г=1.8кг

F=1.8*9.8=17.64

 

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы

Дано

l1=0.2м.

l2= 0,04м.

h = 0.02м.

F-?

Решение

F=mg

g=9.8м/с2(квадрат)

m=pV

v= 0.2*0.04*0.02= 0.000016(м.)- обьем бруска

р(с)=11300 кг/м3

m=0,000016*11300=1,808(кг) - маса бруска

F= 1,808*9,8= 1,77184(Н.) - сила тяжести

Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
F=mg        g=9,8m=VqV=abc= 20*4*2=160см(в кубе)m=160*11,3=1800г=1.8кгF=1.8*9.8=17.64
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Fт=m*g                                                 p-плотность
Fт=a*b*c*р*g
Fт=0,2*0,04*0,02*11300*10=18,08Н
ответ:Fт=18,08Н
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
          O 
          ||
CH3 - C - CH - CH3
               |
              CH3
   
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Плотность свинца p=11.3г/см3 
масса бруска м=Vp=a*b*c*p=20*4*2*11,3 = 1808г=1,808кг 
ускорение свободного падения g=9,81м/с2 
2-й закон Ньютона Р=g*м=9,81*1,808 = 17,736Н

Другие вопросы по Физике

Категория
Физика, egormylove01
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. указание. площадь опоры ботинка определите следующим образом. поставте на ли...
Ответов: 2
Категория
Физика, diazkair28
Изучение явления электромагнитной индукции цель работы: проверить на опыте зависимость эдс индукции от скорости изменения магнитного поля . миллиамперметр . катушка - моток - 1 шт...
Ответов: 3
Категория
Физика, khadyevalarisa
На скільки зміниться довжина хвилі червоного світла під час переходу з повітря у скло якщо частота цього світла дорівнює 4 * 10 в 14 степені герца показник заломлення скла 1,5...
Ответов: 3
Категория
Физика, dinaedik
Скласти і розв’язати 6 з фізмки 9 клас на закон всесвітнього тяжіння 30...
Ответов: 2
Категория
Физика, ablyakimmamutov4
Надо ответить на вопрос : как дышит человек? и почему это безболезненно ?...
Ответов: 2
Категория
Физика, dianadongak07
Яка відносна вологість повітря , у 10 л якого при температурі 30с міститься 0,2 г водяної пари ? тиск насиченої пари при 30 с дорівнює 4,24 кпа...
Ответов: 2