Ма
Математика
19.03.2020 15:46
Решено

Частное чисел32 и 4равно разности чисел 15 и ?

Лучшие ответы
21Oleg12
10
4,7(83 оценок)
19.03.2020 14:42

32 : 4 = 15- Х

8= 15-Х

Х=15 - 8

Х=7

32 : 4 = 15 - Х

       8 = 8

Marsel2V
11
4,6(59 оценок)
19.03.2020 14:34
Так! Решение большое, очень большое, давай я основные моменты напишу.
Во-первых, нам надо привести все это к нормальному виду уравнений, . Выражаем в обоих случаях "y" и приравниваем уравнения. Теперь у нас две переменные "а" и "у"..
1 - ое уравнение:  y = a^2 - a*x
2-ое: y= (-4a - (a-6)*x)/ a-4
Приравняем их.
a^2 - a*x = (-4a - (a-6)*x)/ a-4
а) раскрываем скобки, и переносим все в одну сторону (лучше умножить, как пропорцию), тогда у нас появятся квадраты при "х", т.е. теперь мы имеем квадратное уравнение. 
Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант = 0.
Не боясь, находим его, не забывая, что теперь коэффициенты не только числа, но и аргумент "а" и приравниваем его к о. Находим "а".
Пункт "А" решен.
б) Мы нашли значение а, при котором система имеет одно решение. Система вообще может иметь  либо одно решение, либо ни одного, либо более одного. Т.е. "более одного решения"  - это все решения кроме  "одного решения" и "ни одного решения", поэтому мы можем решить пункт "А", "В" и исключить и из бесконечности.
ответ выглядит  вот так: а принадлежит промежутку от плюс бесконечности до минус бесконечности, но без промежутков, которые мы нашли в пунктах "А" и "В".
В) В самом начале, когда мы выражали "у" во втором уравнении,мы получили дробь, где "а-4" стоит в знаменателе, значит при a = 4 Система не имеет решений.
Но вспомним, что система не будет иметь решений и в том случае, если дискриминант будет меньше 0. 
Вооот такой вот геморрой)  Надеюсь
карим050
0
4,8(1 оценок)
19.03.2020 12:27

Пошаговое объяснение:

а)

600/100=6-это 1 процент

6*85=510кг-потеряет в весе

600-510=90кг-получится из 600 кг травы

1500/100=15(это 1 процент от 1500)

15*85=1275кг(потеряет в весе)

1500-1275=225кг(получится из 1500 кг травы)

1 тонна=1000кг

11,8*1000=11800кг

11800/100-118

118*85=10030

11800-10030=1770

 

б)

1500-это 15 процентов от всей травы

100кг-это 1 процент

100*100=10000 кг

что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000кг травы

 

3300-это 15 процентов

3300/15=220

220-это 1 процент

220*100=22000кг что бы заготовить 3300кг сена понадобиться 22000 кг травы

 

1т=1000кг

3,6т=3600кг сена

3600-это 15

процентов

3600/15=240

240-это 1 процент

240*100=24000кг

чтобы заготовить 3,6т сена понадобиться 240000кг травы

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти