+zubarevaleksandr53

Две бригады школьников, работая совместно, закончили посадку деревьев на учебно-опытном участке за 4 дня. сколько дней потребовалось бы на выполнение этой работы каждой бригаде отдельно, если одна из бригад могла бы закончить посадку деревьев на 6 дней раеьше другой?

Ответы 10

Ответ
0,0/5
Ответ разместил: evgenishanhin
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
Это задача на совместную работу. Вся работа = 1
Пусть одной бригаде нужно на выполнение работы х дней, а другой х +6 дней
Первая бригада за 1 день делает 1/х часть работы
вторая бригада за 1 день делает1/(х +6) часть работы
Обе бригады, работая весте дела. 1/4 часть работы
Составим уравнение:
1/х + 1/(х+6) = 1/4 |*4х(х +6)≠0
4(х +6) +4х = х(х +6)
4х + 24 +4х = х² + 6х
х² - 2х -24 = 0
По т. Виета х₁ = 6, х₂ = - 4(не подходит по условию задачи)
ответ:
первая бригада может выполнить работу за 6 дней, а вторая за 12 дней.
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1   2345678

8-1=7 промежутков
7*7=49 метров
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1 отряд  = 35% = 0,35
2 отряд = 35% * 60% = 0,35 * 0,6 = 0,21
3 отряд = 100% - (0,35 + 0,21) = 0,44 что на 92 больше чем у 2 отряда

0,44 - 0,21 = 0,23 = 23% составляет 92 дерева
92 : 0,23 = 400 деревьев всего посажено
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) 183-15=168(чел)-из 2 района
2) 168•2=336(чел)
ответ: из третьего района на посадку вышли 336 человеков
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) 183-15=168(чел.) - из 2 района.
2) 168*2=336 (чел.) - вышло из 3 района на посадку деревьев.
ответ: 336 человек.
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1) пусть х-весь путь,
тогда в первый день х/2,
во второй день (х-х/2)3/5=3х/10,
в третий -24 км.
Уравнение: х=х/2+3х/10+24;
 2х=240;
 х=120 км всего.
2) пусть всего деревьев х,
тогда 1-й отряд посадил 7х/20,
 2-ой отряд - (х-7х/20)5/8=13х/32,
3-й отряд - 195 деревьев.
Уравнение: х=7х/20+13х/32+195;
 39х/160=195;
х=195*160/39=800 деревьев
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1)8/8-5/8=3/8 это часть оставшихся деревьев, которым соответствует 195 деревьев.
2)находим ЦЕЛОЕ ПО ЕГО ЧАСТИ
 195:3 *8=520(деревьев)оставшаяся часть
3) рассмотрим 7/20 от общего числа деревьев
   Целая часть 20/20.
20/20-7/20=13/20 -это остаток в частях и он =520. Находим опять число по его части
 520:13 *8=800(деревьев) всего
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1)сначало надо  вырыть ямку.
2)потом посадить дерево.
3)засыпать дерево.
4)полить.
5)прийти на следующий день.
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
1. Пусть весь путь - "х", тогда
    1 день: 0,5х
    2 день: 0,6*(0,5*х)
    3 день: 24 км.
Составим и решим уравнение
    0,5х+0,3х+24=х
    0,8х+24=х
    0,2х=24
    х=120 км

ответ: 120 км.

2. Задача аналогична первой.
   Пусть "х" - общее кол-во деревьев, тогда
   1 отряд: 7х/20=0,35х
   2 отряд: (5/8)*13х/20  (20-7)
   3 отряд: 195 д.
Составим и решим уравнение:
0,35х+195+13/32х=х
160х -121х = 195
      160
39х  =  195
160

39х=160*195

39х=31200
х=800

ответ: 800 деревьев.
Ответ
0,0/5
Ответ подобран нейросетью
+
Мгновенный доступ
50 баллов
ИЛИ
+
Доступ после просмотра рекламы
Ответы будут доступны после просмотра рекламы
60% от 35%=21% от всех деревьев посадил второй отряд;
35%+21%=56% посадили первый и второй отряд;
100%-56%=44% посадил третий отряд;
44%-21%=23% больше сделал третий отряд от второго;
92дерева=23%;
92:23=4 дерева в одном проценте работы;
100% умножаем на 4=400 деревьев всего.

Другие вопросы по Алгебре

Категория
Алгебра, zhanelali2008
.(Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины. на двух смежных сторонах этого прямоугольника построены квадраты, разность площадей которых равна 85 см кубических. найдите площад...
Ответов: 4
Категория
Алгебра, artempilcuk
.(Матиматика. альбом и тетрадь стоят 8,4 рубля. какова цена альбома и цена тетради, еслитетрадь дешевле альбома в 1,4 раза?)....
Ответов: 4
Категория
Алгебра, mohammadgahansoz138
Разность квадратов двух чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. найдите эти числа...
Ответов: 2
Категория
Алгебра, elzarjaparova
Решить уравнение в корне x" в квадрате"+7 = в корне 3-4х...
Ответов: 3
Категория
Алгебра, Zloy67667
При каких значениях х функция у = -х(в квадрате) - 8х +12 убывает? варианты ответов : 1) (-бесконечность; +бесконечность) 2) [2; +бесконечность) 3) (-бесконечность; 2] 4) [4; +беск...
Ответов: 4
Категория
Алгебра, roomber003
Взаданном уравнение выразите одну переменную через другую: 2x+y=4...
Ответов: 2